Вечерний Северодвинск
Номер от 31 января 2008 г.

Охота на сумочки
С 21 по 27 января в дежурной части северодвинского УВД зарегистрировано 115 преступлений, раскрыто 107. Зарегистрированы одно причинение тяжкого вреда, повлекшее за собой смерть, один разбой, девять грабежей, 23 кражи, в том числе квартирных – три, авто – три, в ГСК – две и в СНТ – три. Разысканы шесть преступников и четверо без вести пропавших, в медвытрезвитель доставлены 43 человека, в дежурную часть – 95.

27 января в час ночи у дома 9 на ул. Гагарина молодой человек 1991 г.р. подошел сзади к женщине 1957 г.р. Он приставил к горлу жертвы нож и потребовал отдать вещи. Когда женщина закричала, бросился бежать. Пеший патруль, находившийся неподалеку, задержал преступника.

22 января вечером возле дома 38 на ул. Лесной открыто, без применения насилия, молодой человек 1982 г.р. вырвал из рук проходящей мимо женщины сумочку с деньгами и мобильным телефоном – всего на сумму в 8955 рублей. С добычей он побежал через дорогу, но там столкнулся… с сотрудниками ДПС, спешащими на ДТП. Молодой человек задержан.

Виталий КОРЕЛЬСКИЙ, инспектор штаба УВД г. Северодвинска