Вечерний Северодвинск
Номер от 31 января 2008 г.

А слышно, что...

Что-то там «химичил» с газом

Среди горожан ходят упорные слухи о том, что взрыв в ГСК «Горизонт» был вполне прогнозируем.

Говорят, что хозяин взорвавшегося гаража что-то там постоянно «химичил» с газом. И частенько запах пропан-бутана волновал автовладельцев, а самого уже привыкшего к нему хозяина не насторожил в тот роковой день. Подозрения эти, скорее всего, не напрасны. Ведь, помимо разрушенных четырех гаражей, взрывной волной повреждены кузова машин и в уцелевших соседних.

«Хрущевки», «киселевки»…

Массовая застройка советской эпохи получила свои народные названия. Мы говорим «хрущевки» или «брежневки», и ясно, о каких пятиэтажках речь идет.

Традиция присваивать жилью прозвища «вождей» возвращается? Поговаривают, щитовые домики на улице Народной народная молва окрестила по фамилии губернатора «киселевками». Ведь Николай Иванович уделяет этой стройке самое пристальное внимание.

Кто девушку танцует?

По слухам, завсегдатаев северодвинского общепита ждет неприятный сюрприз.

Хозяева заведений с танцами планируют поднять цены, поскольку обязаны теперь отчислять четыре процента от оборота за музыку, звучащую в баре или ресторане. Не нужно платить за песни, возраст которых перевалил за 70 лет. Впрочем, композиции 30-х годов местные ди-джеи и так не приветствуют.

Сплетничали ИВАНОВ, ПЕТРОВ, СИДОРОВА