Вечерний Северодвинск
Номер от 16 января 2008 г.

Красота из младшей группы
Горожане уже привыкли к тому, что в Центральном универмаге живут разные сказочные персонажи, но воскресным днем накануне старого Нового года на третьем этаже магазина их было непривычно много.

Бегали на задних лапках леопарды, слон, мышки и лисички, шептались в углу принцессы, щеголяли голыми животиками маленькие восточные красавицы, бегали по сцене Буратино и Мальвина.

Конкурс детских карнавальных костюмов стал уже традиционным, но если в прошлом году желающих принять участие было немного, то в этом на подиум вышли почти три десятка ребят. Жюри, в составе которого был и выпускающий редактор издательства «Северная неделя» Владимир Ларионов, оценивало не только костюмы ребят, но и их представление.

На три возрастные группы разбились принцессы и зверушки – в старшей, до одиннадцати лет, приз за первое место унесла домой боевая черепашка-ниндзя Виталик Лежнин. Самым ярким и продуманным костюмом средней группы был образ Мальвины, который продемонстрировала пятилетняя Арина Климовская. Она и Кузьма Шупев – «Петрушка» - станут героями специальной фотосессии журнала «Centerum». А среди малышей, чьи костюмы, кстати, были самыми интересными и разнообразными, победителем стал Артем Грошиков в пятнистой шкурке леопарда.

Ирина БАГРИЧ