Вечерний Северодвинск
Номер от 16 января 2008 г.

Учебники для суперзвезд
Третий региональный торговый форум, состоявшийся в конце прошлого года в Северодвинске, продолжает приносить все новые плоды.

На днях начальник отдела организации потребительского рынка администрации Северодвинска Ирина Бажанова передала в профессиональное училище №22 более двух десятков современных учебников, необходимых для подготовки квалифицированных торговых кадров.

Этот дар преподнесла автор пособий и одна из организаторов торгового форума директор ООО «Норд Коммерц» Наталья Мчедлидзе. Учебники называются «Как стать суперзвездой продаж» и охватывают различные аспекты организации торговли продтоварами. Они позволят приблизить обучение к современному формату.

- В городе существует дефицит квалифицированных продавцов, знакомых с профессиональными новинками, - пояснила Ирина Бажанова. – Мэр Александр Беляев уверен, что Северодвинск, лидер отечественного кораблестроения и судоремонта, должен быть в первых рядах и по организации обслуживания населения. Поэтому мы постоянно оказываем педагогам училища поддержку: приглашаем их на семинары и встречи, помогаем найти спонсоров. Скоро одно из муниципальных предприятий поставит в ПУ- 22 торговое оборудование. На нем учащиеся смогут осваивать самые современные формы и методы обслуживания населения.

Ольга СТОЙКОВА, пресс-служба мэрии