Вечерний Северодвинск
Номер от 5 января 2008 г.

Шашки к бою!
В конце 2006 года впервые прошел турнир по русским шашкам на призы газеты «Вечерний Северодвинск». После подведения итогов и награждения призеров соревнований шашисты предложили сделать турнир традиционным.

Пожелания участников поддержал главный редактор «Вечернего Северодвинска» Вячеслав Белоусов. И вот накануне Нового, 2008 года любители этого вида спорта вновь включились в борьбу за призы нашей газеты. На этот раз, чтобы стать их обладателями, восьми игрокам пришлось сначала участвовать в отборочном турнире. А затем пять финалистов боролись за почетные призы в Каминном зале редакции.

К сожалению, прошлогодний победитель турнира мастер спорта Валерий Ефимчук не смог принять участие в решающих встречах. И все же борьба между кандидатами в мастера спорта получилась напряженной. В итоге после двух проведенных часов за шашечной доской трое претендентов на победу набрали одинаковое количество очков. Победителем стал Александр Бычков. Второе место досталось Евгению Горшкову, а третье - Василию Кошелеву.

Валерий УТКИН