Вечерний Северодвинск
Номер от 5 января 2008 г.

Свиток губернских новостей

Норвежцы крепят связи

Пять проектов социальной направленности реализовала норвежская компания «СтатойлГидро» в Архангельской области.

Создан и эффективно работает центр развития региональной сети поставщиков для нефтегазовой отрасли «Созвездие», в состав которого входят уже около 120 перспективных предприятий региона, в том числе крупные северодвинские заводы.

Права ребенка нужно защищать

«В области назрела необходимость введения института уполномоченного по правам ребенка», - считает председатель регионального отделения Всероссийского общества глухих Николай Мякшин.

Для детей с ограниченными возможностями очень важно соблюдение прав на образование, развитие и реабилитацию. По мнению юристов общества, внесение изменений в областной закон «Об уполномоченном по правам человека в Архангельской области» не потребует дополнительного финансирования, так как должность будет финансироваться за счет средств, предусмотренных областным бюджетом.

МЧС принимает претензии

У областного управления МЧС появился единый «телефон доверия».

По номеру 8(8182) 29-99-99 можно конфиденциально сообщить о незаконных действиях сотрудников управления, фактах злоупотребления служебным положением, иных нарушениях. Телефон будет использоваться и как источник обратной связи.

Алексей ГУНДОРОВ