Вечерний Северодвинск
Номер от 20 декабря 2007 г.

«Ваш врач» рекомендует
В предновогодней суете о здоровье думать некогда, столько хлопот с подготовкой праздника, с подарками… Но стоит ли откладывать на потом заботу о самочувствии своем и близких, если есть возможность объединить приятное с полезным? Сегодня мы продолжаем знакомить вас с ортопедическими новинками, которые могут стать прекрасным подарком к празднику и помощниками в будни на много лет вперед.

Рогалик для отдыха

Уникальная вещь! И универсальная. Наполнитель подушки позволяет ей принять любую форму, уютно обняв тело и повторив его контуры. Такого полноценного отдыха ваши позвоночник и мышцы не получат ни на каком самом уютном кресле или диване. А ощущение постоянного сухого тепла при соприкосновении с умницей-подушкой подарит телу дополнительный комфорт. Предназначена она и для маленьких, и для стареньких, и для тех, кто «посередине». Беременным женщинам окажет неоценимую услугу, сняв напряжение мышц спины и болевые ощущения в пояснице. Молодым мамочкам во время кормления обеспечит прекрасную поддержку малыша на руках. Детский вариант «рогалика» позволит удобно и правильно присаживать ребенка, не беспокоясь за его осанку. И еще, эта подушка незаменима для людей с неврологическими и ортопедическими заболеваниями.

Подушка-путешественница

Собираясь в дальнюю дорогу, даже самую заманчивую, вы вздыхаете: «Бедная моя шея»? Отлично вас понимаем – неприятные ощущения могут испортить начало деловой командировки или шикарного отпуска. Только не тем, кто побеспокоился о своем комфорте заранее и приобрел подушку для отдыха во время путешествий.

Облегая шею, как теплый (но не жаркий!) воротник, это приспособление удобно и правильно поддерживает шейный отдел позвоночника, его массажные свойства улучшают кровообращение, и в результате вы получаете полноценный отдых во время поездки. С такой подушкой-путешественницей и спать удобно в поезде, самолете или в автомобиле. О подрастающем поколении производители тоже побеспокоились – есть детский вариант.

Спи, малыш, расти здоровым!

Вы уже заказали подарок Деду Морозу для своего ребенка? И куда его спрячете, под подушку? А не хотите радость первого новогоднего утра удвоить пользой, сделав дедушке дополнительный заказ?

Очень важно, чтобы в период формирования, с двух лет, ребенок спал в правильном положении, избегая патологии шейного отдела позвоночника и затылочной части. Детская ортопедическая подушка дает такую возможность, и результаты ее использования удивляют даже ко всему привычных докторов.

А в том, что ваш малыш полюбит свою подружку-подушку, можно не сомневаться. Красивая и удобная, она «покажет» столько волшебных снов! И незаметно сделает ему самый большой и важный подарок – сохранит здоровье.

Медицинский центр «Ваш врач» (ул. Индустриальная, 54, тел. 58-18-01)

Лицензия Д-377097, регистр. №193-М от 25.12.03. Товар сертифицирован