Вечерний Северодвинск
Номер от 13 декабря 2007 г.

Петя сказал: «Молодцы!»
На этой неделе наши читатели очень лаконичны в своих комментариях к публикациям «Вечерки». Но по-прежнему чутки и внимательны к тому, что актуально и насущно для горожан.

Например, наш читатель, оставивший комментарий под материалом Олега Андреева о ходовых испытаниях РПКСН «Брянск», и представился просто – «Петя», и в отзыве был краток: «Молодцы!» Другой посетитель нашего сайта столь же немногословно и решительно, но с противоположным – отрицательным знаком охарактеризовал одну из политических партий – участниц выборов в Думу: она, мол, «ржавая и пустая», что с ней ни делай.

Но отклик у наших читателей вызывают и публикации прошлых лет, сохранившиеся в нашем архиве. Например, еще в 2003 году мы напечатали письмо, в котором северодвинец Глеб Лыков рассказал о своей учебе в Норвегии. Право стать студентом одного из вузов Нарвика Глеб завоевал в конкурсе по студенческому обмену, проводимому в Архангельском государственном техническом университете. Оказалось, материал совсем не устарел. На прошлой неделе молодой человек по имени Макс его прочитал и оставил комментарий: «Интересный рассказ. Рад за Глеба. Сам был в Норвегии. Буду участвовать в этом конкурсе. Надеюсь, получится». И попрощался по-норвежски: «Ha det bra!» («До свидания!»). Что ж, удачи Максу!

А самый эмоциональный комментарий на минувшей неделе появился под заметкой, рассказывающей о городском конкурсе информационных технологий, который прошел в Центре юношеского научно-технического творчества в январе уходящего года. Наша юная читательница Аня оценивает одного из призеров так: «Дима Бурдуев самый лучший!» - и ставит несколько десятков восклицательных знаков.

С такими же чувствами к нашим читателям обзор подготовил

Борис ВОРОБЬЕВ