Вечерний Северодвинск
Номер от 13 декабря 2007 г.

Судебная хроника

Есть девушки в русских СНТ

В конце августа девушка с подругой отдыхала за городом. Высокого парня с длинными волосами на речном пляже возле СНТ «Уйма» она приметила сразу и запомнила надолго.

Когда северодвинка достала мобильный телефон, чтобы позвонить, Евгений С. подбежал к ней и выхватил из рук мобильник. Девушка бросилась следом и остановила грабителя, он со всей силы ударил ее ногой по ступне и побежал дальше. Превозмогая боль (позже медики установили перелом ноги со смещением кости) девушка вновь бросилась в погоню и даже умудрилась выхватить из заднего кармана его брюк свой телефон.

От такой настойчивости Евгений озверел: он бросился на девушку и стал избивать. Бил по лицу руками, по телу – ногами и головой о бетонную дорогу. Заметив свидетелей, убежал, а мужественная девушка осталась лежать, сжимая в руке отбитый у грабителя телефон. Городской суд на пять с половиной лет отправил Евгения в исправительную колонию строгого режима.

На сладенькое потянуло

Гулял ночью 19 августа Максим С., никого не трогал. Подошли двое, предложили очистить киоск на мини-рынке «Центральный».

Вместе они взломали ставни у киоска, разбили витрину и стали доставать оттуда сладости – орешки со сгущенкой, печенье, вафли, зефир. Но полакомиться не успели, воров задержали прохожие. Парочка искусителей скрылась, а Максим, по решению суда, отправится на полгода в колонию-поселение.

Марина ЛЕТОВА

Приговоры в законную силу не вступили и могут быть обжалованы