Вечерний Северодвинск
Номер от 13 декабря 2007 г.

Любишь свой край - читай «Вечерку»
В нашей редакции побывал новый начальник морского полигона

Иногда, чтобы стать постоянным читателем «Вечернего Северодвинска», надо искренне любить свою Родину, знать ее героическую историю и смотреть хорошие фильмы.

Контр-адмирал Андрей Владимирович Ткачев, новый начальник Государственного центрального морского полигона МО РФ, к тому же еще большой ценитель литературы. Приезжая в новые места, он не только читает городскую прессу, а стремится в книжные магазины, где покупает книги местных авторов. Так в его руках оказались сборник стихов Александра Ипатова «С высоты птичьего полета» и кассета с одноименным фильмом в соавторстве с оператором Евгением Барановым о городе Северодвинске.

Покоренный этими кадрами и проникновенными словами, Андрей Владимирович решил непременно познакомиться с автором лично. Благо нашлись общие знакомые. Так Андрей Владимирович стал гостем главного редактора издательства «Северная неделя» Вячеслава Белоусова, где Александр Васильевич трудится дизайнером газет.

На встрече, быстро переросшей в дружескую, было сказано много замечательных слов. А на прощанье гостю вручили наш традиционный подарок – очередной том книги из библиотечки «Вечерний Северодвинск. Истории нашего города. 2006».

Владимир ЕФИМОВ