Вечерний Северодвинск
Номер от 27 ноября 2007 г.

Погода-злюка мешает ремонту дорожного люка
Первые ноябрьские снежные порывы ветра совсем не мешали трудовому порыву некоторых северодвинцев. Ударными темпами спешили они закончить ремонт недавно заасфальтированной дороги в районе площади Победы.

У рабочих очень ответственный момент - обустройство люков. К сожалению, им сильно мешает погода, все лето вредили дожди, и опять неожиданно подкатила зима. А ведь надо выдолбить новый асфальт, залить свежую яму суперсмесью, которой не страшны ни мокрый снег, ни лютый мороз, ни ругательства шоферни.

Да ничего, постараются и к Новому году успеют отчитаться за сданный участок. А по весне, глядишь, можно и снова за него взяться. Ведь по договору придется честно и добросовестно исполнять свои гарантийные обязательства.

А вообще-то, прямо говоря, так уже надоела эта дорожная халтура! Нам не по гарантийным обязательствам хочется ездить, а по хорошим дорогам. Ну не верят почему-то северодвинские водители, что отремонтированные таким образом участки у люков простоят хотя бы до лета. Уже видны изъяны!