Вечерний Северодвинск
Номер от 22 ноября 2007 г.

Трэш в атаке
Видать, звезды так расположились, что у организаторов рок-концертов совсем ограничитель снесло. Начиная с «Север-Бугов», отгремевших в минувшую пятницу, начался катастрофический полет фестивалей в родном Северодвинске и прилежащих территориях.

Разминочкой станет совместный концерт нашенской «Ягоды Гало» и питерских горцев «Тролль гнет ель». Пропагандисты пивного фолка в прошлом году отыграли в наших краях отличную программу, но как они оказались замешаны в один коктейль с «ягодами» - загадка. Короче говоря, все будет 24 ноября в 19.00 в архангельском «Луче». Билет – 25000 копеек.

Но что будет дальше – мама, не горюй! 24 ноября – в соседском «Манхэттене» и 25 ноября в нашей «Планете» стартует новый проект «Чорная суббота». Под лозунгом «Вечер перестает быть томным» собираются жечь следующие персонажи: «Фронт/Скрипсвай», «Трупный яд», «Necropolis». Флаеры гласят, будто бы «участники проекта будут отбираться не только по раскрученности имени, но и реальным музыкальным и идейным достоинствам коллективов. Это будут как наши, так и заезжие легенды и дилетанты, профи и толковые новички. Проект обещает быть по-настоящему демократичным и интересным». Но не успеем мы прийти в чувство после «ЧС», как накатит…

«Zavod». «Проект придется по нутру всем, кто следит за хит-парадами «Нашего радио», и тем, кто слушает эфир из глухого андеграунда. Всем нам – прямая дорога на «ZAVOD», увидим идолов сегодняшнего рока живьем. Мастер-класс по работе с железом на презентации проекта покажут чумовые бригадиры: «Кукрыниксы», «Пурген» и примкнувший к ним «Декабрь». 1 декабря в «М 33», 2 декабря - опять же в «Планете».

8 декабря 15 лет своим приездом и концертом отметит легендарный «Ангел дорог». Опять же – в субботу у нас, в воскресенье – в Архангельске. Те еще перцы, да с новой программой!

Ну а 15 и 16 декабря добивающий удар нанесет очередной фестиваль «Еж» с участием гастролеров: «7000$», «Слезы», «Perimeter» и «Точка возврата».

Все это, конечно, здорово, но где же взять денег и здоровья на «полное меню»? Прикидываем ресурсы, граждане.

Виктор РЕЗАНОВ