Вечерний Северодвинск
Номер от 16 ноября 2007 г.

Богослужения на седмице
На текущей седмице совершается память ряда выдающихся и особо любимых церковным народом угодников Божиих.

Так, в среду верующие чтят бессребреников и чудотворцев Косму и Дамиана Асийских и мать их преподобную Феодотию (их подвиги относятся к III веку). На Руси весьма почитали этих святых. В воскресенье совершается память святителя Ионы, архиепископа Новгородского.

В Свято-Воскресенском храме на острове Ягры со среды по воскресенье с 9.00 - литургия, с 17.00 - вечерние богослужения. В среду вечером читается акафист Божией Матери перед иконой «Знамение», в воскресенье - перед образом «Неупиваемая чаша».

В Свято-Никольском храме (ул. Торцева, 18а) обычное расписание - со вторника по воскресенье с 9.00 литургия, с 17.00 - вечерние службы. В 12.00, кроме понедельника, совершаются молебны и панихиды в приписанной к храму часовне во имя св. благоверного князя Александра Невского (сквер за мэрией).

В приходе храма во имя Владимирской иконы Божией Матери на пр. Победы в субботу с 10.00 - молебен, с 17.00 - всенощное бдение, в воскресенье с 9.00 - литургия, в 16.00 - беседа со священником, в 17.00 - водосвятие с чтением акафиста Богоматери перед Владимирской иконой.