Вечерний Северодвинск
Номер от 16 ноября 2007 г.

Читай и побеждай!
«Читательский марафон» с главным призом - поездкой в Питер на зимних каникулах - в самом разгаре.

С 13 ноября стартует очередной заочный тур, который даст всем участникам возможность заработать еще больше баллов. Как обычно, задача несложная - ответить на вопрос своей возрастной категории.

Для школьников 6-7-х классов вопрос по книге Корнелии Функе «Король воров»: из каких фигур состояла карусель Милосердных сестер? Учащиеся

8-9-х классов, наверное, уже знакомы с произведением Артура Конан Дойля «Затерянный мир» и без труда ответят на вопрос, в какой части света находится «затерянный мир». Старшеклассникам 10-11-х классов нужно узнать, какого дикого зверя не видел папа Бере из книги Эрлсида Лу «Наивно. Супер». А студенты должны тщательно проштудировать роман «Они» (автор - Алексей Слаповский) и узнать, кто же по национальности Геран.

Ответы на вопросы ждут строго до 15 ноября (включительно) по телефону 4-05-16 или по адресу: Труда, 54, кабинет 314. SMS с ответами можно присылать и на номера 8-906-2841005, 8-960-0013265. Не забывайте указывать свои данные: имя, фамилию, контактный телефон. На этом заочном туре только первые пять правильно ответивших получат максимальные BONUS-баллы. Стоит поспешить!

Марина ЛЕТОВА