Вечерний Северодвинск
Номер от 16 ноября 2007 г.

И мэра пригласим на дискотеку!
- А не скучно и на каникулах в школу ходить?

- Нет! Дома что сидеть? А тут интересно! На компьютерах играем, вот в ЦКиОМ сходили - нам террариум показывали…

А еще в детском лагере при школе №2 на осенних каникулах были очень вкусные и полезные завтраки, обеды и полдники с киселем из шиповника и черники, со специальными витаминными комплексами, предоставленными детской больницей. И игры в зале и на свежем воздухе, занятия на современных тренажерах. И встречи с врачами, объяснявшими секреты оздоровления вроде точечного массажа. И, конечно, дискотека, на которую девочки из четвертых и пятых классов очень трогательно пригласили мэра…

Не менее интересно прошли каникулы у воспитанников подобного лагеря при ягринской гимназии - чего стоят одни только экскурсии в бор. «Изюминкой» площадки, организованной в 27-й школе, стало изучение языков. В лингвистическом лагере и игры предполагали навыки иностранной речи, да и развитие знаний нашего родного русского. А на базе 11-й школы каникулы организовали педагоги Клуба юных моряков и их старшие воспитанники, неплохо справившиеся с ролью инструкторов: те, кто побывал в военно-патриотическом лагере, надолго запомнят экскурсии в войсковые части, спортивные состязания.

Всего в школах с пользой провели каникулы 354 ученика - все, чьи родители пожелали пристроить своих детей. Стоимость недельной путевки 760 рублей, при этом родительская плата составила 200 - оставшаяся сумма выделена из средств Фонда социального страхования, сообщил начальник управления образования Лев Малейков.

Алексей ЯНИН