Вечерний Северодвинск
Номер от 16 ноября 2007 г.

«Зенит» - это я!
Торт купила заранее. Если питерский «Зенит» победит в футбольном чемпионате России, чаепитие будет праздничным. Если нет – подсластим горечь поражения. И вот финальный свисток… А-а-а-а! Ур-р-а! «Зенит» - чемпион!

Когда схлынули первые эмоции, в очередной раз задумалась. Ну мне-то, казалось бы, какая радость с того, что «Зенит» победил? «Газпром» премию за активное боление не вручит, толпы поклонников за автографами не прибегут… Но когда смотрела по телевизору на ликующий стадион «Петровский», такая гордость распирала, будто сама загнала победный мяч в сетку ворот.

Думаю, секрет раскрывает кричалка, которую болельщики придумали еще в 80-х годах: «Зенит» - это я! «Зенит» - это мы! «Зенит» - это лучшие люди страны!» Страна теперь, правда, другая. Но нехитрая логика до сих пор работает. Получается, что я – тоже лучшая! И правильную эсэмэску прислали мне из ошалевшего от счастья Питера: «Мы победили!»

Правда, эсэмэсками и тортиком ограничились не все. Говорят, особо ярые фанаты изрядно побезобразничали на ближайшей к стадиону станции метро. Не умеем мы без капли дегтя…

И все же, ребята, давайте еще побеждать, ладно? Это так здорово!

Елена НИКОЛИХИНА