Вечерний Северодвинск
Номер от 16 ноября 2007 г.

Милиции – браво!
Читательница Татьяна Денисова белой завистью позавидовала автору, посетившему концерт «Песняров»: «Поражена до глубины души! Как будто сама побывала на концерте!»

НАШЕГО постоянного собеседника Андрея Сняткова не на шутку зацепила эмоция Вячеслава Белоусова «Улицы больших обезьянок»: «Иначе как оболваниванием нынешнее ТВ и кино назвать нельзя. Герои разговаривают друг с другом сплошными ругательствами. Пускать газы, рыгать, лить кровь – это вполне нормально, считают и создатели, и переводчики покупаемой у США дряни. Вслед за автором заметки прочно «подсел» на канал «Культура», где все интересно – продуманно и неодиозно. Нам говорят: «У вас есть выбор, все-таки – 23 канала!» Но, читая программу, понимаешь, что это псевдовыбор. Обман. А жаль. Поколения, воспитанные подцензурным советским ТВ, все-таки были в лучшем положении. Им есть с чем сравнивать».

На заметку Ирины Багрич «А негатив забыть» из Севастополя откликнулся военнослужащий Александр Гуменный: «Дорогая Ирина, спасибо за добрые слова в адрес Степаняна. Неплохо написали. Хочу добавить, что Абрам Мушегович – это не только милиционер, но еще и кладезь юмора, мудрости, житейских историй, а главное – кристальной души человек».

Интервью с популярным телеведущим Владимиром Соловьевым порадовало нашу читательницу Евгению: «Я уважаю Соловьева! У него призвание быть журналистом. Если в конце XIX – начале ХХ века королем московских репортеров был Гиляровский, то сейчас я таковым считаю именно Владимира Соловьева».

Очередным «письмецом в конверте» порадовал и давний друг нашей газеты Александр Токарев: «Что привлекло внимание? «Родину» продадут с торгов». Как можно продать Родину, хоть и в кавычках? Ау, нью-собственники! Смените хоть название!

А еще поздравляю своих любимых авторов, «барракуд пера» Ольгу Ларионову и Елену Садову с новыми назначениями. Так держать! Мы вами гордимся!

Из эмоций… Юные отморозки срезали электрический кабель с детского сада, где я работаю. Воспринял как личное оскорбление. Поражает даже не хроническая тупость дебилов, а хладнокровный обывательский пофигизм. Неужели никто ничего не видел? В общем, милиции – браво!»

Обзор читательских мнений подготовил Александр ГУЗНИЩЕВ