Вечерний Северодвинск
Номер от 16 октября 2007 г.

Аня, Анечка, Анюта
«Как-то в вашей газете узнала о значении имени Геннадий (так зовут моего мужа). А насчет моего имени не просветите? Анна Т.».

Охотно! Имя Анна означает благодать, милостивая, миловидная, грациозная. Имя богато на именины. День ангела вы можете отмечать 3, 16 и 23 февраля, 8 апреля, 25 и 26 июня, 18 июля, 7 августа, 10 и 22 сентября, 15 октября, 4 и 11 ноября, 3 и 22 декабря.

Анна - великая хлопотунья. Она похожа характером на юркую птичку, которая непрестанно вьет гнездышко, где бы ни находилась: дома или на работе.

Анны - хорошие хозяйки, они любят дом, умеют сделать его уютным с помощью изящных мелочей и безделушек. Обладают утонченным вкусом. Очень надежные подруги, ради своих близких готовы идти в огонь и воду.

Анна никогда не забывает о своей внешности - с присущим ей вкусом она умеет красиво одеться, вовремя посетить парикмахерскую. Где бы ни работала, она отдается работе полностью, материальная компенсация, вознаграждение для нее второстепенны.

Это кроткий человек с сильно развитой интуицией. Преданная жена, любящая мать и хорошая свекровь. В любви Анны верны, в браке терпеливы, но измен не переносят.