Вечерний Северодвинск
Номер от 11 октября 2007 г.

Богослужения на седмице
14 октября (воскресенье) - праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Во вторник, 9 октября, Церковь чтит апостола и евангелиста Иоанна Богослова, а также святителя Тихона, патриарха Московского и всея Руси. В среду - собор преподобных отцев Киево-Печерских, в ближних пещерах почивающих, а также память преподобных схимонаха Кирилла и схимонахини Марии, в миру - родителей преподобного Сергия Радонежского. В субботу, 13 октября, православные величают святителя Михаила, первого митрополита Киевского (преставился в 992 году). В понедельник, 15 октября, - память блаженного Андрея, Христа ради юродивого, а также праведного воина Феодора (в миру - великого флотоводца адмирала Федора Ушакова).

В Свято-Никольском храме (ул. Торцева, 18а) обычное расписание: со вторника по воскресенье с 9.00 - литургия, с 17.00 - вечерние службы. В 12.00, кроме понедельника, совершаются молебны и панихиды в приписанной к храму часовне во имя св. благоверного князя Александра Невского (сквер за мэрией).

В приходе храма во имя Владимирской иконы Божией Матери на пр. Победы во вторник с 7.30 и в воскресенье с 9.00 - литургия и молебны, в субботу с 17.00 - всенощное бдение, в воскресенье в 17.00 - водосвятие с чтением акафиста Богоматери перед Владимирской иконой.