Вечерний Северодвинск
Номер от 20 сентября 2007 г.

Богослужения на седмице
На пятницу текущей седмицы приходится один из двунадесятых праздников – Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии (21 сентября по новому стилю).

В ближайшие дни также совершается память многих святых угодников. Так, в субботу, 22 сентября, Церковь чтит преподобного Иосифа, игумена Волоцкого, чудотворца (преставился в 1515 году), святителя Феодосия, архиепископа Черниговского, а также вспоминает III Вселенский собор (431 год), на котором была отвергнута ересь Нестория, не признававшего во Христе полноту Божества. В понедельник, 24 сентября, совершается память одного из выдающихся святых ХХ века – преподобного Силуана Афонского.

В Свято-Воскресенском храме на острове Ягры в среду, пятницу, субботу и воскресенье с 9.00 – литургия, в четверг в то же время – молебен. В среду, четверг, пятницу и субботу с 17.00 – всенощное бдение.

В Свято-Никольском храме (улица Торцева, 18а) обычное расписание: со вторника по воскресенье с 9.00 - литургия, с 17.00 – вечерние службы. В 12.00, кроме понедельника, совершаются молебны и панихиды в приписанной к храму часовне во имя св. благоверного князя Александра Невского (сквер за мэрией).

В приходе храма во имя Владимирской иконы Божией Матери на проспекте Победы в пятницу и воскресенье с 9.00 – литургия, в четверг и субботу с 17.00 – всенощное бдение, в воскресенье в 17.00 – водосвятие с чтением акафиста Богоматери перед Владимирской иконой.