Вечерний Северодвинск
Номер от 9 августа 2007 г.

Быть нормальным пацаном
Главная клумба парка культуры и отдыха в День Воздушно-десантных войск расцвела голубыми беретами. Два раза команду «стройся» парням в тельняшках повторять не пришлось.

«Для «Вечерки» фото? Да с удовольствием!» Вместо улыбчивого «чиз» перед объективом строгое, хором «ВДВ!» И вразнобой - советы тем, кому светит осенний призыв. Главное - не косить. Не однозначное, но все-таки победившее мнение - водку не пить. Быть во всем нормальным пацаном. И не кричать в военкомате: «Я желаю в ВДВ!», даже если желаешь. Как судьба и Министерство обороны решат, говорят бывалые, так оно и лучше будет.

«А чего нас бояться? Мы не хулиганы!» - это к вопросу о безопасности города.

На следующий день командир батальона патрульно-постовой службы Абрам Мушегович Степанян подвел итоги «узкопрофессионального» праздника, отмеченного милицейским усилением:

- Если так рассуждать, в День флота весь наш морской город должен на ушах стоять, так неужели полусотне десантников позволим создать проблемы? Нормально ребята отдохнули, с пониманием относились к требованиям милиции. Групповых нарушений общественного порядка не было. Отдельных, особо злостных задержали, но через три часа все они были отпущены. С поставленной задачей батальон справился в полном объеме.

Ольга ЛАРИОНОВА