Вечерний Северодвинск
Номер от 9 августа 2007 г.

Пена не Белого моря
В опенэйре «Вайт си» тусились трейсеры, клаб-дансеры из «Гоу-Гоу», МС Симпсон, диджеи Энди, Окни, Поко, Покемон и (наконец-то русская фамилия!) Войтов. А если с современного молодежного сленга все это перевести на русский, то...

В минувшую субботу на открытом воздухе ягринского пляжа прошла замечательная вечеринка под названием «Белое море». Вот уже третий год Центральный универмаг устраивает подобные летние развлечения для молодежи совершенно бесплатно. А в этот раз организаторы, воодушевленные теплой погодой, сдобрили настроение всех желающих хорошей порцией пены. Не морской, конечно, на море вообще был штиль.

Впервые в нашей области на Яграх 4 августа было устроено пенное шоу, обеспечили которое московские специалисты. Пересказать эмоции людей словами трудно. Кто хотел в этот вечер оторваться по полной - имел такую возможность. Самые активные пенопоклонники в призы получали фирменные футболки и бейсболки.

В перерывах между пенными атаками народ отмывался в море. Пена эта, кстати, по словам организаторов, совершенно безопасна для природы и человека. Если, конечно, не собирать ее вместе с песком и не кидать в людей, как делали особо ретивые. Кстати, после массового мероприятия была организована уборка территории, только вот чистота была недолгой - к понедельнику пляж опять был завален бутылками и мусором.

Владимир ИЛЬИН