Вечерний Северодвинск
Номер от 24 июля 2007 г.

Школы уходят в отпуск
В июне и июле на детских площадках города отдохнули 630 мальчишек и девчонок.

В первом месяце лета в Северодвинске работало семь лагерей. Пять из них были направлены на укрепление здоровья и профилактику различных заболеваний у детей. В школах №25 и №19 традиционно действовали группы для детей с патологией зрения. При 10-й и 16-й были организованы отряды для ребятишек с хроническими заболеваниями. Впервые в школе №22 работал лагерь для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

В июле летнюю эстафету продолжили два школьных лагеря при 19-й и 25-й школах. Если 19-я в этом месяце сменила профиль – из «тренажерного зала» для глаз стала обычным лагерем отдыха, то площадка при 25-й и во вторую смену оставалась оздоровительной.

Что касается третьей смены, то комиссия решила ее не открывать в связи с малым количеством заявок, которых поступило всего восемь. Этот факт можно расценивать по-разному. Но как показывает анализ, в первую очередь это обусловлено тем, что все больше горожан находят возможность вывозить своих детей за город. Для сравнения: в 2005 году на третью смену были записаны 36 человек, в 2006-м – 32 юных северодвинца.

Лада ТАТЬЯНИНА, пресс-служба мэрии