Вечерний Северодвинск
Номер от 12 июля 2007 г.

Наш ответ Фурсенко
Во-первых, хочу поблагодарить журналиста Наталью Кологрееву: убедительный ответ дала современному педагогическому Чемберлену – министру образования Фурсенко («ВС», 21 июня). «Вечерка» - молодец, заступилась за наших ребят. И спасибо товарищу Някову и всему педагогическому коллективу за отеческую заботу об учащихся.

Зря Москва нам не верит. Или там, в Минобразе, думают, что раз мы на берегу моря живем, то у нас белые медведи бродят, а сами мы в лаптях? Или стоит напомнить господину Фурсенко, что наш край – родина больших достижений? Надеюсь, в министерстве хотя бы знают, что Ломоносов наш земляк. То-то бы Михайло Васильевич посмеялся над изобретением наших массовиков-затейников – Единым госэкзаменом!

Но шутки в сторону. Какие основания были не верить нашим педагогам и детям, ведь еще в прошлом году ученики показывали результат еще выше нынешнего. К чему эти 93 объяснительные? И слабо, господин Фурсенко и примкнувшие массовики-затейники от ЕГЭ, сдать этот экзамен самим? Думаю, не потянуть вам!

А вы, ребята, только вперед! И ничего не бойтесь. Такие светлые головы Отечеству всегда нужны. Жители Северодвинска желают вам, выпускникам, успеха и победы. Только не забывайте родной город! И вам, дорогие родители, желаем уверенности и спокойствия.

Татьяна ДОРОНИНА, ветеран труда