Вечерний Северодвинск
Номер от 9 июня 2007 г.

Кубок с горчинкой
Успехом команды северодвинской городской организации Всероссийского общества инвалидов завершились 19-е лично-командные областные летние спортивные игры среди людей с ограниченными физическими возможностями. Команды из шести городов области соревновались в шести видах спорта по двум возрастным группам.

Уже в шестой раз северодвинцы занимают первое общекомандное место. Впечатляет «улов» из тридцати девяти завоеванных медалей нашей команды, 21 из которых – высшей пробы. Впервые за общекомандную победу северодвинским спортсменам, как дружине, занявшей первое место, на вечное хранение был вручен большой золотой кубок.

Все вроде бы хорошо, и кубок, и море медалей, но все же наши спортсмены-инвалиды уехали из Архангельска с плохим настроением. Соревнования областного уровня были организованы далеко не лучшим образом. Удивляет еще и тот факт, что ни один из северодвинцев почему-то не попал в сборную команду области, которая выступит на Всероссийской спартакиаде среди людей с ограниченными физическими возможностями.

Валерий УТКИН