Вечерний Северодвинск
Номер от 31 мая 2007 г.

Скорая помощь

Молодежь хватается за нож

24 мая бригада «скорой» доставила в горбольницу №2 40-летнего Георгия, работника АСХО «Тепличное».

Накануне вечером мужчина получил два ножевых ранения, в бедро и левую ягодицу. Сделал в подъезде замечание молодым людям, которые шумели под пивко. А те не за словом в карман полезли – за ножом.

А 26 мая около полуночи аналогичным образом пострадал 38-летний Александр, житель дома 29 на ул. Комсомольской. Медики наши у него колото-резаное ранение правой височной области. Удар ножом нанесла дочь. Кажется, поскандалили.

Лежит сосед в камышах

24 мая около 21.50 в Кудемском озере (СОТ «Дружба») утонул 67-летний Лев.

Как рассказал сосед по дачному участку, утром мужчина ушел на рыбалку, а к вечеру знакомые забеспокоились: все ли у него в порядке? Нашли пенсионера в озере, в камышовых зарослях.

Удар в спину

25 мая около 14 часов у дома 112 на ул. Ломоносова неизвестный ударил ножом 15-летнего Максима.

С колото-резаной раной межреберья (около позвоночника), в состоянии травматического шока молодой человек был доставлен в горбольницу №2, а затем в архангельскую областную больницу. Травма серьезна, поврежден спинной мозг.

Пьяные школьники

25 мая около 12.40 в школе №6 (ул. Ломоносова, 83) травму головы получил

14-летний Михаил.

Парень учится в другой школе, в шестую же явился на Последний звонок. Он и его приятели в тот день были изрядно подшофе, толкались, хулиганили. Михаил, рассказывают очевидцы, то ли упал сам, то ли помогли ему упасть. Головой ударился о ступеньки, потерял сознание. Доставлен в детскую больницу.

Доктор ВАСИЛЬЕВ