Вечерний Северодвинск
Номер от 31 мая 2007 г.

Судебная хроника

За шапку ответишь

В апреле несовершеннолетняя К. прогуливалась возле дома 41 на ул. Советской. Девушка почувствовала: кто-то за ней бежит, оглянулась и… получила удар по лицу. Нетрезвая Наталья мало того что руки распустила – ругалась, называла К. «красной шапкой», грозила избить. За что и получила два года лишения свободы условно.

Деньги давай!

К условному сроку – три года – приговорен Дмитрий, 1963 г.р. 5 февраля в гараже ГК «Луч-3» он ударил ножом своего знакомого Б.

Б. отдал ему в ремонт свой автомобиль и стал ждать, когда Дмитрий доведет машину до ума. Ремонтник с работой не спешил, перед покраской авто потребовал у хозяина полного расчета. А у хозяина свои принципы: сначала работа – потом деньги. Потасовка в гараже закончилась печально: для Дмитрия – судимостью, для Б. – ранением.

Крутой!

В мае 2007 года учащийся ПУ-1 Игорь, разжившись кухонным ножом, сел в засаду во дворе школы №25.

Около трех часов из школы стали выходить подростки, Игорь стал преследовать уже знакомого ему С. Он завел парня на пустырь, ударил, отобрал вещи. Пока Игорь осматривал их, паренек сбежал. Учащийся ПУ-1 осужден к трем годам лишения свободы условно.