Вечерний Северодвинск
Номер от 3 мая 2007 г.

Свиток губернских новостей

Закружатся в школьном вальсе

В Архангельске началась подготовка к фестивалю «Школьный вальс».

Он состоится 5-6 мая во время областного чемпионата по бальным танцам. Как сказал президент федерации спортивных танцев Александр Антонов, идея пришлась по вкусу, к фестивальным выступлениям готовятся пары из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска.

Операция «Дичь»

Территориальное управление Россельхознадзора определило сроки охоты на селезней, гусей, казарок, вальдшнепов.

В южных районах области пернатую дичь разрешено отстреливать с 29 апреля по 8 мая, в северных – с 6 по 15 мая. Установлены нормы добычи для одного охотника - на сезон 10 голов.

Кошмар на улице Ленина

В Коряжме за жестокое убийство осуждены три женщины.

5 января около часу ночи к сотрудникам автопатруля, остановившимся около дома с дурной славой, подошли две нетрезвые девушки и сообщили, что трое неизвестных мужчин убили супружескую пару. Их тоже чуть не укокошили как невольных свидетельниц, но они успели убежать.

Сыщики, проведя расследование, в ту же ночь установили, что жестокое убийство с использованием удавки, ножа и ванны с кипятком совершили не загадочные мужчины, а три закадычные подружки, две из которых и обратились к милиционерам.

Как выяснилось, поводом для расправы над хозяином квартиры и его сожительницей стали… сапоги одной из девушек, которые она оставила, и те пропали.

Во время судебного процесса подсудимые вели себя крайне цинично, сообщает пресс-служба областного суда, болтали, хихикали, ругались матом, они откровенно заявили, что не раскаиваются в содеянном. 26 апреля Архангельский областной суд огласил приговор: молодым женщинам предстоит провести за решеткой от 15 до 19 лет.