Вечерний Северодвинск
Номер от 3 мая 2007 г.

«Скорая помощь»

Били и снимали

26 апреля «скорая» доставила в детскую больницу двух 12-летних мальчишек. У Михаила и Артема черепно-мозговые травмы, сотрясения, многочисленные ушибы и переломы. По словам мальчиков, на них у детского сада на пр. Морском, 12б, напала группа подростков. Старшие ребята избили их, а все происходящее сняли на мобильный телефон.

Отлетело колесо

26 апреля около 17 часов молодая мама с годовалым ребенком в коляске шла по пр. Труда в сторону автомобильного моста.

По эстакаде, навстречу женщине, в это время двигалась «семерка». Внезапно у машины отлетело переднее колесо, которое и угодило в коляску. Ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение, ушиб головы.

Зверское убийство

27 апреля около 7 утра на «скорую» поступил вызов с автостоянки на перекрестке улиц Южной и Полярной.

Там обнаружили труп неизвестной пожилой женщины. Она лежала на земле без одежды, в одних сапожках. Аккуратно сложенные вещи находились рядом. Медики предполагают убийство. Лицо неизвестной размозжено. На него и на руку неизвестной положена доска, по которой проехали на машине.

С соседским приветом

В тот же день закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушибы головы и живота получила 41-летняя жительница дома 48 на ул. Ломоносова, мама троих детей.

По дороге в больницу женщина рассказала, что шла по коридору, когда на нее неожиданно напал пьяный сосед.

Трое в квартире

27 апреля около полуночи «скорая» доставила в больницу 62-летнего Николая.

Мужчина находился в гостях, где выпивали. Говорит, что проникающее ножевое ранение брюшной полости организовал себе сам.

Доктор ВАСИЛЬЕВ