Вечерний Северодвинск
Номер от 26 апреля 2007 г.

Столовая для бездомных и родина мэра
Как ведется в Северодвинске строительство? Какую часть городского бюджета составляют расходы на администрацию? Откуда родом Александр Беляев?

Самые разные вопросы интересовали делегацию совета ветеранов Новодвинска. На все гости получили ответы: свой взгляд на проблемы представляли и мэр, и депутаты Горсовета, и совет ветеранов. Новодвинцам многое понравилось – например, то, что руководители администрации регулярно встречаются с ветеранами.

Впрочем, не все сравнения нашей жизни с соседской окажутся в нашу пользу. Кажется, новодвинцы несколько удивились, что в Северодвинске нет ни столовой для бездомных, как у них, ни системы работы с этими людьми. Мэр Александр Беляев не только посетовал на дороговизну подобных акций, но и высказал мнение, что они лишь поощрят асоциальный образ жизни…

Гости побывали в доме быта «Ветеран», в советах ветеранов Северодвинска и Севмаша, на ягринском мемориале. И, конечно, пообщались неформально – как сказано в подготовленном их северодвинскими ровесниками плане, за «чаеугощением».

Алексей ЯНИН