Вечерний Северодвинск
Номер от 26 апреля 2007 г.

С «Алмазным» блеском
«Дети – умнички. Всех хотелось поцеловать». «Острые ножки». Так говорили про выступление хореографической студии «Алмаз» члены жюри Всероссийского конкурса-фестиваля юных дарований. Дарований в Вологду съехалось много, победил Северодвинск.

«МЫ танцевали «Переменку» и «Оранжевое солнце». «Не волновались, потому что долго отрабатывали». «Боялись, конечно. Некоторым коллективам зрители вообще не хлопали. А после нашего выступления «Молодцы» кричали!» Победители, остановив на минутку очередную репетицию, со счастливыми лицами рассказывают, как все было здорово. Хотя не без происшествий: мальчишки за полчаса до выступления закрылись в комнате, а замок заел. Пришлось плотника вызывать, ломать дверь.

Что больше всего понравилось? Экскурсии по городу, дискотека. А самое главное – как победно прозвучало имя нашего города в счастливую минуту подведения итогов.

Педагоги «Алмаза» Светлана Качкова, Елена Капитонова и Ольга Анисимова воспитанниками довольны. Говорят они спасибо за организацию поездки директору комплекса детского творчества «Улыбка» Ольге Крупник, депутату Горсовета Александру Гришину и родителям своих «бриллиантиков».

Ольга СВЕТОВА