Вечерний Северодвинск
Номер от 26 апреля 2007 г.

Каждый день с риском для жизни
30 апреля – День пожарной охраны

Уважаемые работники пожарной охраны! Дорогие ветераны!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником!

358-летняя история пожарной охраны в России насчитывает множество примеров мужества и самоотверженности представителей этой опасной, но такой нужной людям профессии. Каждый день с риском для собственной жизни вы противостоите огненной стихии, по первому зову приходите на помощь попавшим в беду. Только в этом году пожарными Архангельской области спасено из огня около 230 человек и материальных ценностей на сумму почти 130 миллионов рублей.

У противопожарной службы региона сложились славные традиции, накоплен богатый профессиональный опыт. Уверены, что они останутся прочной основой для дальнейшей эффективной работы архангельских пожарных.

В этот день выражаем всему личному составу боевых караулов, пожарным профилактикам, связистам, техникам благодарность за большой вклад в обеспечение надежной защиты области от огня. Крепкого здоровья вам и вашим близким, счастья и благополучия!

Глава администрации Архангельской области Н.И. КИСЕЛЕВ, председатель областного Собрания депутатов В.С. ФОРТЫГИН, главный федеральный инспектор в Архангельской области А.А. ЕРМАКОВ