Вечерний Северодвинск
Номер от 26 апреля 2007 г.

Рай для женщин. Вход открыт
Шла на звук. Восторженный щебет женских голосов и легкий звон украшений указывал верное направление – в фойе первого этажа ЦКиОМ столы ломились от тяжести самоцветных камней.

ИСКРИЛСЯ товар на прилавках, и загорались глаза северянок: под весом каменных бус расправлялись плечи статных красавиц, кольца крепко обхватывали пальчики и направляли их в кошелек. Извечному женскому соперничеству здесь не было места, в тесной толпе возле каждого прилавка обсуждали, выбирали, советовали, восхищались. Не устояла и я – зеленые капельки тонированного горного хрусталя в ушах стали входным билетом на седьмой традиционный «Женский проект».

На двух этажах Центра культуры и общественных меро¬приятий развернулись прилавки торговцев. Чего тут только не было - косметика, книги, одежда, выпечка, посуда… Улыбчивые девушки центра развития детей «Теремок» вручали самым маленьким посетителям яркие воздушные шары, разложили пестрыми веерами буклеты страховщики и туристические агентства, манили в лабиринт вешалок стойки с белорусским трикотажем. Два выходных дня сотни северодвинок неторопливо переходили от одного стола к другому, прицениваясь, общаясь, выбирая.

Но ровно в три фойе пустели, все покупатели становились зрителями: субботний день познакомил северодвинок с лучшими женщинами года – директорами, медиками, учителями и просто красавицами, победительницами конкурсов «Мисс Северо¬двинск», «А ну-ка, звездочки», «Корабелочка», «Ах, какая женщина… за 50!». Воскресный бал правила молодежь – лучшие вокалисты города на первом фестивале «Звезды Северодвинска» дарили свои песни уставшим от покупок женщинам.

Ирина БАГРИЧ