Вечерний Северодвинск
Номер от 26 апреля 2007 г.

«Скорая помощь»

Ушел в гараж навсегда

17 апреля родные 67-летнего пенсионера Сергея не дождались его из гаража и решили сами туда наведаться. Не случилось ли чего…

Случилось. Мужчина повесился, хотя мыслей на этот счет никогда не высказывал. Смерть наступила задолго до прибытия «скорой».

Первая ласточка с парапета

Каждый год с наступлением теплых дней медики отмечают рост травм при падениях с парапета.

Первая ласточка нынешнего сезона – 38-летний В. Упал с парапета набережной напротив дома 5 на бульваре Строителей. Закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, ушибы головы и груди, пост¬травматическая эпилепсия и судорожный припадок. Находился в состоянии алкогольного опьянения.

Помогал нести стекло

20 апреля в 13.30 бригада «скорой» выезжала в музыкальную школу на улицу Индустриальную, 63.

48-летний Андрей получил резаную рану шеи, когда помогал перенести стекло. С острой кровопотерей, в состоянии шока доставлен в горбольницу №2. Рана серьезная и глубокая. Медики отметили, что если бы не помощь коллеги, который пережал рану своей рукой, до больницы Андрей мог бы не доехать.

Молодые, с битами

21 апреля в гаражном кооперативе «Моряна» был избит 48-летний Виктор.

По его словам, шел в свой гараж, никого не трогал. Напали на него незнакомые парни с бейсбольными битами, на вид лет шестнадцати. Медики определили у Виктора сотрясение мозга, ушибленную рану головы, переломы ребер и ключицы.

Доктор ВАСИЛЬЕВ