Вечерний Северодвинск
Номер от 26 апреля 2007 г.

Жгли траву – сожгли бытовку
С 16 по 22 апреля дежурные караулы ПЧ-7 совершили 30 выездов. Отмечено 14 случаев горения мусора (в том числе сухой травы), восемь вызовов оказались ложными. Зарегистрировано пять пожаров.

16 апреля в 20.38 поступило сообщение о пожаре на третьем этаже одного из блоков дома №120 на улице Ломоносова. Уничтожен инвентарь дворников в хозяйственном помещении, отгороженном решеткой, повреждена обшивка балкона одной из квартир, лестничная площадка задымлена. Причина происшествия – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. Пожар ликвидирован сотрудниками ПЧ-7.

21 апреля в 00.25 принят вызов на пожар в ГСК «Машиностроитель-1». Огнем повреждена внутренняя обшивка дощатой бытовки и хранившийся в ней рубероид. Причина происшествия – неконтролируемое горение травы, вызванное неосторожным обращением с огнем; виновники не установлены.

В тот же день менее чем через час, в 01.11, поступило сообщение о горении автомашины во дворе дома №30/34 на Приморском бульваре. К моменту прибытия подразделений ПЧ-3, а затем ПЧ-7 автомобиль «Hyundai Santa Fe» горел открытым пламенем, повреждены и стоявшие рядом две иномарки. Окончательно выяснить причину пожара предстоит экспертам; по предварительным данным, о поджоге речь не идет.

Светлана СКРЕБЦОВА, старший дознаватель ОГПН Северодвинска