Вечерний Северодвинск
Номер от 12 апреля 2007 г.

Знаковый случай
Средства дорожной безопасности находятся в большой опасности

С 1998 года рекламное агентство «Профиль», переименованное с этого года в «Северзнаксервис», занимается в нашем городе изготовлением не только наружной рекламы, но и дорожных знаков.

В Северодвинске более сорока тысяч транспортных единиц, для их водителей и установлены дорожные знаки. Но похоже, не все смотрят на них. Особое беспокойство вызывают пешеходные переходы. Знаки, установленные там, в первую очередь предназначены не для пешеходов, а как раз для водителей, которые в обязательном порядке должны остановиться и пропустить людей, переходящих дорогу.

Именно поэтому наше рекламное агентство вышло с предложением к владельцу городских дорог, отделу ЖКХ транспорта и связи администрации города, и ОГИБДД УВД Северодвинска - установить новые большие дорожные знаки «Пешеходный переход» с ярко-желтой флюоресцентной рамкой, которая видна в темное время суток за 500 метров. Изготовление новых знаков соответствует ГОСТу.

С октября 2006 года такие знаки были установлены на многих улицах. Но сегодня нас мучает вопрос: а нужны ли эти знаки горожанам, ведь следить за ними пока почему-то приходится нам самим.

Хотелось бы узнать мнение пешеходов и водителей, чиновников и инспекторов ГИБДД. Если все-таки нас поддержат, мы готовы с помощью спонсоров изготовить и установить их по всему городу.

Сегодня хочется сказать спасибо спонсорам, которые не пожалели средств на важное дело. Особая благодарность агентству «Недвижимость Севера». Благодаря таким неравнодушным людям, как его руководитель Игорь Машков, делаются конкретные дела по обеспечению безопасности пешеходов. Такого же внимания хотелось бы и со стороны властей.

Уважаемые северодвинцы, не ломайте, не гните дорожные знаки, не портите их, они сделаны для вас!

Роман БУРОВ