Вечерний Северодвинск
Номер от 12 апреля 2007 г.

«Мистер Понч». Benvenuti, или милости просим!
В «Гранде» открылась итальянская кофейня с русскими пончиками

В 2006 году руководители ООО «Общепит» побывали в Италии и обратили внимание на сеть кофеен «Паскуччи».

КАК выяснилось, бренд «Паскуччи» - один из самых известных в Италии брендов по производству кофе, а кофейни «Паскуччи» пользуются в Италии поистине всенародной любовью. Это модно, это высокий класс, это всегда приятные воспоминания. Так почему бы не сделать «Паскуччи» по-северодвински?

Сказано – сделано! Московский офис итальянской компании помог северодвинцам наладить беспрерывные поставки кофе, а бариста кофейни прошла курс обучения по фирменному приготовлению «Паскуччи». Поэтому с абсолютной уверенностью можно сказать: напиток этой марки готовится в Северодвинске точно так, как в Милане, Риме, Венеции. Кстати, даже форма персонала северодвинской кофейни абсолютно аналогична той, в которую облачен любой бариста, бармен и официант любой кофейни «Паскуччи».

Но Италия Италией, а реалии реалиями. Северодвинские предприниматели, имея за плечами значительный опыт организации общественного питания, понимали - стопроцентная европейская кухня в нашем городе вряд ли приживется. Гастрономические предпочтения брата северянина достаточно традиционны. Как выразились бы компьютерщики, русифицированы. Поэтому с кофейней «Мистер Понч» в наш город вернулись незаслуженно забытые ароматные пончики. Автоматическую машину для их выпечки ООО «Общепит» приобрело в Санкт-Петербурге. Туда же на мастер-класс не поленился съездить и шеф-повар предприятия. Будьте уверены, ваша будущая порция настоящих и недорогих, по шесть рублей за штучку, пончиков от «Мистера Понча» будет приготовлена всего за несколько минут. Желаете порцию на вынос? Приготовят, упакуют – пожалуйста!

У «Мистера Понча» для вас всегда найдется вкусный салатик, чашка ароматного чая или стаканчик свежевыжатого сока. Он готов удивить вас разнообразными десертами на основе кофе с мороженым и кремом «Конфузо», а также кофе со специальными сиропами. Торты, пирожные и прочие вкусности – самые свежие. Поступают в кофейню каждое утро и ровно на один день.

Benvenuti, или милости просим!