Вечерний Северодвинск
Номер от 12 апреля 2007 г.

Дворец, где обручаются сердца
После долгого ремонта северодвинский загс вновь открыт

Капитально - значит капитально: первая мысль, которая появляется при виде обновленного зала бракосочетаний. Красота, как говорится, в лучших традициях Лондона и Парижа.

Многомесячный капитальный ремонт полностью преобразил одно из главных городских учреждений. Наш проводник и экскурсовод Ива Соколова, главный специалист северодвинского отдела загс, делится радостью:

- Зал бракосочетаний у нас полностью изменился – и новый натяжной потолок, в котором отражаются люстры, и паркетный пол, и витраж с двухглавым орлом. Но это только внешняя сторона. У нас установлена новейшая аудиосистема, и теперь свадебная музыка звучит в несколько раз лучше, чем прежде.

Раньше в загс нужно было пробираться через магазин, теперь – отдельная дверь, возле которой уже рассыпаны традиционные приметы свадьбы – мелкие монетки, которыми посыпают молодоженов на счастье.

Комнаты жениха и невесты просто не узнать, роскошное убранство не только заставит по-хорошему завидовать молодым, но и станет отличным фоном для многочисленных праздничных фотографий. Сделано все, чтобы загс превратился в настоящий дворец, а свадьба – в шикарный, без лишней скромности, праздник.

Первые регистрации в новых декорациях уже состоялись, и сейчас, после окончания Великого поста, выстроилась уже целая очередь желающих обменяться обручальными кольцами. Впрочем, и в долгий период капремонта свадеб в нашем городе меньше не гуляли.

Эдуард СОКОЛОВ