Вечерний Северодвинск
Номер от 12 апреля 2007 г.

Равнение – на Коряжму
Муниципалитеты Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Коряжмы, Котласского и Приморского районов доложили областной власти о готовности дачных маршрутов.

Они практически не изменились по сравнению с прошлым годом, и пока нет ясности с тарифами – перевозчики не представили расчетов.

Как было отмечено на совещании, лучше всего дачные перевозки организованы в Коряжме. Там к трем постоянно действующим маршрутам с 18 апреля добавятся еще два, пассажирам как по региональному, так и по федеральному регистрам предоставляются льготы, есть скидки детям. Начальник отдела энергетики, транспорта и связи мэрии Северодвинска Владимир Заикин заявил, что на пригородном автосообщении будут работать 7 маршрутов общего пользования со всеми предоставляемыми льготами, дополнительно откроется 13 линий на летний период, а также четыре маршрута частных перевозчиков.

Исполняющий обязанности директора департамента транспорта и связи Виктор Галахов предложил помимо организации общего пассажирского транспорта развивать специальные перевозки на дачном направлении.