Вечерний Северодвинск
Номер от 12 апреля 2007 г.

В сад. Все в сад!
Безалкогольный рок-концерт. Сложно представить, но на это готовы пойти почитатели творчества местных команд ради хорошей музыки. Безалкогольные условия достаточно жесткие, но оправданы площадкой - на растерзание фанатам Дмитрий Деф отдал студию, окопавшуюся в нерабочем детском саду «АБВГДейка».

Вокалист «Шага в истерию» решил заняться благотворительностью: свободный вход на концерт, самое лакомое время - у неизвестной команды из северодвинского технического колледжа. «Так будет и впредь, на концерты будем звать маститых и новичков, чтобы учились», - заявил Деф.

Впрочем, юные рокеры учиться не пожелали – неполный ее состав сбежал сразу после своего выступления. Не дождались возрождения феникса – группы «Jeff», ради которого, собственно, многие знатоки местного творчества и пришли в «АБВГДейку». Как и предсказывали скептичные наблюдатели, возрождения не произошло. Костя Рыбинский, где-то с листа, где-то по памяти, просто освежил воспоминания о некогда популярной группе.

Музыканты не устают эпатировать: архангельские «Карась и обледеневшие» вооружились поддержкой пластичной танцовщицы. Северодвинцы в ответ выставили юное дарование в тельняшке – скрипачку и гитаристку Надю Петрову, которой местные спецы прочат славу рок-леди. Поживем – увидим, и услышим, благо Деф обещал на этом квартирнике точку не ставить, а пригласить на следующий концерт маститых «Знаки вопроса» и новичков из семнадцатого лицея «Роза ветров».

Ирина БАГРИЧ