Вечерний Северодвинск
Номер от 12 апреля 2007 г.

Я - болельщик!

Победная куча мала «Северина»

Победой команды «Северина» над «Севмашем»

завершился третий розыгрыш Кубка города.

За выход в финал «северинцы» в упорном матче выиграли у «Науки» со счетом 4:3. В прошлом году обладателями почетного трофея были футболисты «Беломорца», выигравшие в финале по пенальти у «Севмаша». На этот раз ягринцы сдали свои позиции в полуфинале.

Убедительный реванш у прошлогодних обидчиков взяли «севмашевцы», разгромив их со счетом 17:0. Отличился в этом матче Сергей Федотов, забивший в ворота «Беломорца» семь мячей. И сейчас в начале решающей встречи Федотов дважды опасно «обстреливал» ворота «Северина». Но голкипер чемпионов города Вадим Кузнецов не позволил мячу побывать в его «калитке». А затем «севмашевского» вратаря Андрея Колесова застал врасплох удар нападающего «Северина» Сергея Шамина. Так на табло появилась первая цифра.

И все же «севмашевцы» Дмитрий Нестеров и Олег Самков дважды поразили ворота «Северина». В конце второго тайма «северинец» Александр Крюков сделал счет в напряженном матче равным - 2:2. Но в дополнительное время он со штрафного удара не сумел забить гол «севмашевцам». А вот потом в течение двадцати минут соперники с судьями выясняли, кто из игроков должен пробивать пенальти. Победную точку в этой серии со счетом 6:5 поставил «северинец» Роман Русаков. И тут же игроки «Северина» устроили кучу малу, внизу которой оказался их тренер Альберт Фазлыев.

«Севмаш» показывает характер

Финалисты Кубка России-2006 флорболисты «Севмаша» во второй раз участвовали в чемпионате города. В матче за первое место команде удалось выиграть у «Науки» на их площадке и стать победителями турнира.

В начале решающего матча «ученые» действовали по-хозяйски и сумели дважды огорчить вратаря «Севмаша» Николая Шинина. Только в конце первого периода гостям удалось отквитать сопернику один мяч. Сразу после перерыва мастер спорта Анатолий Быков забил великолепный гол в «севмашевские» ворота, который украсил бы и чемпионат страны. Не зря нападающий «Науки» был признан лучшим игроком турнира.

Затем соперники обменялись голами. А после того как лидер гостей Юрий Осин красивым броском сравнял счет в матче, преимущество полностью перешло к «Севмашу». В результате еще пять мячей побывало в воротах Андрея Ленина, и подопечные тренера Сергея Маурина, выиграв у «Науки» со счетом 9:4, впервые стали чемпионами города.

Подарки наставнику

Удачно выступили в Костроме на всероссийском турнире среди женщин две воспитанницы тренера Эльхана Марданова из «Беломорца».

Сначала учащаяся ПУ-1 Алена Шаманина, в весовой категории до 48 кг, стала бронзовым призером турнира. А затем ее однокурсница Валентина Сорокина, в самой многочисленной категории до 63 кг, провела три схватки и во всех добилась чистых побед. В решающей встрече хозяйка ковра Виктория Белоусова не смогла оказать сопротивление северянке, и Валентина Сорокина уверенно заняла первое место.

Валерий УТКИН