Вечерний Северодвинск
Номер от 5 апреля 2007 г.

Прокати меня, мальчик, на джипе
В «Юридической школе» учат постоять за себя и товарища в любой жизненной ситуации

В воскресенье на улице Садовой в Архангельске НОУ «Юридическая школа» северодвинца Михаила Васильева устроила небольшое, но зрелищное шоу. Воспитанникам из двух самых больших городов области была предоставлена возможность показать своим родителям, чему они научились в этом году.

Детишки здесь от мала до велика умеют управлять автомобилем, ездить на квадроцикле и снегоходе, применять приемы самообороны, оказывать первую медицинскую помощь, разбираются в оружии и вопросах права. С этого года при содействии МЧС ребят научили тушить огонь, преодолевать препятствия с помощью технических средств.

Хотя выступление девчонок и мальчишек было в форме соревнований, педагоги «Юридической школы» не преследуют цели добиться сверхъестественных результатов. Главная задача этого образовательного учреждения – научить детей постоять за себя в любых жизненных обстоятельствах, не навредив окружающим, воспользоваться всеми доступными средствами для сохранения жизни и здоровья самого и товарищей. По-моему, у Васильева это получается.

Владимир ЕФИМОВ