Вечерний Северодвинск
Номер от 5 апреля 2007 г.

Свиток губернских новостей

Миллер обнадежил Киселева

В конце прошлой недели глава администрации области Николай Киселев встретился в Москве с председателем правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером.

В ходе встречи была достигнута договоренность об ускорении строительства третьей очереди газопровода Нюксеница – Архангельск. Кроме того, Николай Киселев обратился к Алексею Миллеру с просьбой о разработке проектов газопроводов-отводов к поселкам Кулой, Савинский и Октябрьский, межпоселковых и распределительных газопроводов по этим населенным пунктам, а также о включении в состав проекта отводов к Няндоме, Шалакуше, Североонежску, Обозерскому и Холмогорам. Это необходимо области для получения субвенций из федерального бюджета. Глава «Газпрома» посчитал доводы губернатора убедительными и обещал поддержку.

Алексей ГУНДОРОВ

Северодвинск всему научит!

В Северодвинске побывали представители администрации Новодвинска. Они встречались с сотрудниками городского управления межрегиональных и общественных связей, где оговаривали вопросы сотрудничества и обмена опытом.

Связь с населением сегодня очень важная часть работы органов местного самоуправления в любом муниципальном образовании. В Северодвинске она налажена, и аналогичные подразделения других городов и поселков постоянно обращаются в нашу администрацию за помощью. Эта встреча, по признанию новодвинских гостей, была также очень продуктивной.

Побывали новодвинцы и в городском отделе по защите прав потребителей. Галина Елагина, занимающаяся проблемами защиты прав потребителей в администрации Новодвинска, считает, что лично ей этот визит был очень полезен. Методы и приемы работы северодвинского отдела по защите прав потребителей могут применяться и в городе бумажников.

Елена БОЙКО