Вечерний Северодвинск
Номер от 5 апреля 2007 г.

Судебная хроника

Дамы во хмелю

Две юные северодвинки (1990 года рождения) отдыхали у знакомого в одной из комнат коммунальной квартиры на проспекте Ленина. Соседям по «коммуналке» пьянка, затянувшаяся на три дня, порядком надоела, они вызвали участкового, чтобы тот присмирил отдыхающую молодежь.

Однако дамы, Анастасия З. и Ольга Ш., решили без боя не сдаваться, покрыли участкового отборным матом и оказали бывалому сотруднику УВД такое сопротивление, что тот был вынужден заковать в наручники одну из них и, отбиваясь от второй, вызвать подкрепление. Родители каждой из девушек обязаны возместить участковому моральный ущерб в размере полутора тысяч рублей, а сами боевые подруги получили год условного наказания.

Раздевали парни… лифт

Днем 2 ноября два подростка катались по городу на скутере. Когда бензин кончился, один из них – совершеннолетний Николай Б. - предложил второму снять алюминиевые планки с обрамления шахты лифта.

Облюбовали парни второй подъезд дома 51 на проспекте Победы и занялись «делом». Снять успели планки с трех этажей, чем нанесли ущерб СМУП «Рассвет» на сумму в 3600 рублей. Шесть месяцев условного наказания получил лихой водила скутера Николай.

Марина ЛЕТОВА

Некоторые приговоры в законную силу не вступили и могут быть обжалованы