Вечерний Северодвинск
Номер от 29 марта 2007 г.

Судебная хроника

Купил, продал, «заработал»

Дмитрий Х., 1987 года рождения, в декабре прошлого года прикупил 0,23 грамма марихуаны «для сбыта и личного потребления». Но сам потреблять гадость не стал, в тамбуре дома 19а на улице Юбилейной продал всю партию своему знакомому за 400 рублей. За что и был приговорен судом к четырем годам условно.

И званый гость не лучше…

Вечером 5 февраля двадцатилетний Алексей П. зашел к знакомой девочке в гости. Посидели, поболтали, молодому человеку захотелось еще и по телефону поговорить. Вот он и попросил у девушки мобильный телефон ее отца. Всего «на сутки». После чего благополучно его продал.

А примерно через месяц Алексей зашел еще к одному своему знакомому, дождался, пока тот заснет, и унес из квартиры вещей на общую сумму в 20 тысяч рублей.

Ближайшие два с половиной года «гость» проведет в колонии-поселении.

И хлопнули

Утром 7 января по улице Карла Маркса шел молодой человек. Остановил его призыв: «Давай хлопнем!» Двое незнакомых парней подозрительными не показались, подошел к ним, попросил закурить… А те в ответ: «Деньги есть? А если подумать?..» Закончилась эта встреча для прохожего закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, утратой восемнадцати рублей и мобильного телефона.

А для преступников – приговором. Семен Б. получил четыре года условно, Дмитрий Н. - три года колонии общего режима.