Вечерний Северодвинск
Номер от 29 марта 2007 г.

Я - болельщик!

Собрался - и выиграл!

На Всероссийском турнире ЦС «Динамо» «Юный динамовец – надежда России» 10-летний Артем Привалов занял в многоборье первое место по программе второго взрослого разряда.

После первого дня соревнований воспитанник тренера мастера спорта Андрея Горбунова из ДЮСШ-1 был третьим. Затем Артем собрался и в упорной борьбе выиграл у сверстников самый значительный пока турнир в своей пятилетней спортивной биографии. Помимо призов, северодвинец сорвал и аплодисменты брянских зрителей.

А для того чтобы повысить свое мастерство, в апреле юный гимнаст будет тренироваться под руководством Андрея Сергеевича на олимпийской базе сборной страны.

Череповчанин берет реванш

Второй раз северодвинец Владимир Гришаев выступил на чемпионате России.

Среди 12 сильнейших соперников в весовой категории до 90 кг воспитанник тренера Станислава Дернова из с/к «Беломорец» занял пятое место. В сумме силового многоборья северянин набрал 850 кг и во второй раз выполнил норматив мастера спорта международного класса.

А вот для череповчанина Дмитрия Степанова новосибирский помост стал счастливым. Степанов стал чемпионом страны, превысив на 17 кг результат Гришаева. Так атлет из Череповца взял реванш у Владимира за недавнее поражение на «своем» помосте на чемпионате Северо-Запада страны. Тогда 26-летний северодвинец занял первое место и выиграл у основного соперника в многоборье 35 кг. На сей раз из-за финансовых проблем Владимир Гришаев выступал в Новосибирске без своего наставника, и это повлияло на его выступление.

«Серебро» на финише

41-е зимние Беломорские игры уже вошли в историю.

Увы, по программе городов Северодвинск занял второе место, уступив сборной областного центра. Бронзовыми призерами стали новодвинцы. Лучше из наших спортсменов выступила команда в турнире по мини-футболу, которая заняла первое место. Порадовали также вторым местом мастера лыжных гонок.

Новая сборная Ларисы

Удачно завершился в Петрозаводске чемпионат Северо-Запада страны для мастера спорта Ларисы Огородниковой.

Северодвинка выступила лучше всех подруг по команде сборной Архангельской области. Из 84 «художниц» воспитанница тренера Ольги Ильиной из с/к «Беломорец» заняла в многоборье восьмое место. Наибольшее впечатление на зрителей и судей произвело упражнение с обручем. По итогам выступления в Карелии Лариса включена в состав сборной округа и теперь примет участие в чемпионате страны.

Валерий УТКИН