Вечерний Северодвинск
Номер от 22 марта 2007 г.

Пожелание лучшего дворника
Жилищников да коммунальщиков не ругает у нас только ленивый. Кого-то, может, и есть за что… Но только не тех тружеников, что собрались накануне Дня работников торговли, бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства в зале мэрии.

СОБРАЛИСЬ они в этот день для награждения участников городского конкурса «Лучший по профессии». На конкурсе отметили семерых лучших слесарей-сантехников, семерых штукатуров-маляров, пятерых плотников-столяров, двух водителей, тракториста, слесаря аварийно-восстановительных работ. По этим специальностям каждое предприятие выдвигало своего кандидата. А вот лучшего дворника определила городская комиссия. Это звание заслужила уборщик территории ЖРЭУ-3 МПЖРЭП Валентина Бечина.

А впрочем, дело не в конкурсе. Вот дипломированный лучший дворник Северодвинска искренне не понимает вопроса о том, готовилась ли она специально к конкурсу. Работала в эти дни как всегда - только и всего. Результаты же ее труда могут видеть все, кто проходит очень симпатичный и аккуратный дворик у 99-го дома на улице Ломоносова. Своим коллегам в профессиональный праздник Валентина Александровна лишь желает относиться к работе ответственно. Ну и для нас, «потребителей услуг» ЖКХ, есть у лучшего дворника пожелание – уважать труд дворников, сантехников, плотников… Сотен людей, которые делают нашу жизнь в прямом смысле чище, светлее, крепче.

Алексей ЯНИН