Вечерний Северодвинск
Номер от 22 марта 2007 г.

Триумфаторы «Триумфа»
На визитной карточке Северодвинска, пожалуй, может стоять и почетный титул города молодежных конкурсов. «Шанс», «Жемчужина», «Успех», «Песня, гитара и я…», но в этом ярком ряду особое место занимает «Триумф», проводимый ягринским Дворцом культуры уже четвертый год.

«Триумф-2007» впервые официально вышел на областной уровень, и на ягринской сцене свои таланты показали не только северодвинцы, но и гости из Архангельска, Новодвинска, Мезени, Няндомы. Организаторы отмечают, что на сей раз подготовка участников была особенно серьезна: за плечами практически каждого певца и танцора – годы занятий и выступлений. И хотя жюри из представителей Архангельска и Северодвинска было весьма требовательным, все же на четвертом «Триумфе» оказалось сразу четыре лауреата. САМЫМИ главными триумфаторами стали архангелогородка Елена Пупцева и северодвинцы – девичье трио «Камея», Кирилл Нерозников и Инна Семенец (по общему количеству баллов Инну можно считать и обладательницей неофициального гран-при).

Не успели лауреаты задуть свечи на торте, испеченном в честь дня рождения «Триумфа», как организаторы уже получили первые заявки на конкурс следующего года. В добрый час!

Евгений ЗАЦЕПИН