Вечерний Северодвинск
Номер от 22 марта 2007 г.

А слышно, что...

Не шалите – вас снимают!

Говорят, что скоро на Яграх в самых оживленных местах острова: у ДК, у «Спутника», на набережной появятся камеры видеонаблюдения.

Делаться это будет с целью предотвращения правонарушений. Информация будет поступать на дежурный пункт милиции. Планируется установить видеокамеру и на ягринском мемориале, который уже не раз становился заложником вандалов.

Новые помощники мэра

В недавно утвержденной структуре администрации появилась группа по обеспечению деятельности мэра, куда входят два советника и помощник. А раз есть группа, значит, должен быть начальник.

По слухам, советовать, что именно советовать, будет Игорь Поляков, который на сегодняшний день представляет интересы мэра в Горсовете. Сейчас ему готовят отдельный кабинет, а сам он занят составлением своих должностных обязанностей.

Кворум под угрозой!

Ходят упорные слухи, что мартовская сессия Горсовета под угрозой срыва. Причина банальная – есть опасения, что не наберется кворум.

По существующему регламенту из 25 депутатов на заседании должны появиться как минимум 17. Но кто-то из депутатов болен, кто-то запланировал важную командировку, а кто-то так устал, что собирается в отпуск или просто отдохнуть на недельку.

Сплетничали ИВАНОВ, ПЕТРОВ, СИДОРОВА