Вечерний Северодвинск
Номер от 22 марта 2007 г.

Очередь, чтоб деньги отдать
Складывается впечатление, что самое секретное в городе заведение у нас - «Артелеком». Легче на режимных предприятиях узнать информацию, чем у доблестных связистов. Благодаря такой закрытости северодвинцы раз от раза попадают в идиотское положение. А конкретней - в бесконечные очереди.

Вот и на этой неделе в пунктах приема абонентской платы за телефон хвосты очередей виднелись даже на улице. Не обошлось без обмороков. А все потому, что не удосужились связисты предупредить, что в связи с задержкой разноски квитанций срок их оплаты продлевается до 25 марта. Напомним, что последний срок на квитанциях указан 20 марта, а разнесли их только 17 – 18 числа из-за перерасчетов при переходе на новые тарифы. Предусмотреть столпотворение в оставшиеся два дня и предупредить своих абонентов, кажется, было не сложно. Но, увы, горожане этого не достойны, наверно. Чтобы хоть что-то узнать о ситуации, журналистам пришлось звонить в архангельскую пресс-службу филиала «Северо-Западного Телекома».

А ведь и не думают, что при таком отношении люди скоро будут переходить полностью на мобильную связь, которая становится все более доступной и дешевой. В отличие от стационарной, ставшей все более дорогой и агрессивной по отношению к человеку.

Владимир ИЛЬИН